В Подмосковье стартовал основной период ЕГЭ, сегодня свыше 10 тысяч ребят сдали экзамен по выбранным предметам — литературе, географии, информатике и ИКТ, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Все испытания прошли в штатном режиме, без нарушений», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр напомнила, что сегодня экзамены проводились в 186 пунктах. Всего же их в регионе 264.

«Процедура прошла по плану во всех пунктах сдачи. В этом помогли тренировки — накануне нам удалось отработать всю процедуру на пробном ЕГЭ без присутствия выпускников. Отмечу, что все экзаменуемые с пониманием отнеслись к требованиям безопасности, соблюдали все правила. Отдельное спасибо работникам пунктов проведения. Организаторы внимательно следили за соблюдением выпускниками безопасной дистанции и измеряли ученикам температуру. Результаты по первому экзамену ребята смогут узнать не позднее 17 июля», — отметила Каклюгина.

По ее словам, самый масштабный экзамен пройдет в регионе 6 и 7 июля.

«Свыше 36 тысяч ребят в эти дни будут сдавать русский язык. Это самый массовый экзамен, поэтому он проводится в два дня с целью соблюдения мер эпидемиологической безопасности», — резюмировала Каклюгина.

Как в Подмосковье пройдет ЕГЭ в 2020 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии