По губернаторской программе в 2019 году в муниципалитетах Московской области установлены 102 детские игровые площадки, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

«Сто две детские площадки по губернаторской программе установлены в округах Подмосковья, согласно данным на 9 сентября», — сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

В этом году детские игровые площадки по губернаторской программе устанавливаются по семи тематикам: транспорт, космос, лес, замок, эко-город, море и спорт. Это большие игровые комплексы по 450 квадратных метров с мягкими, безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета.

«Главной идеей создания комфортной среды в городах региона состоит в том, чтобы сделать окружающее человека пространство таким, в котором приятно жить. Современная площадка – это серьезная конструкция, которая должна соответствовать всем требованиям ГОСТа», — отметил Хайкин.

Он добавил, что площадки являются всесезонными.

В этом году Министерство благоустройства ввело 48 новых элементов на детских площадках.

Один их самых популярных элементов, который в общественных обсуждениях выбрали дети — канатно-веревочный комплекс. Такие конструкции позволяют развивать ловкость, гибкость, равновесие у детей.

При подготовке проектов комплексов специалисты оставили достаточно открытых пространств, где можно играть в прятки, догонялки или ездить на велосипедах, добавили в материале.

Мягкое, безопасное резиновое покрытие яркого будет на 246 площадках, которые установят в этом году в регионе по губернаторской программе.

Какой должна быть безопасная детская площадка — разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии