За один день сотрудники Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья и полиции выявили 125 нарушений режима самоизоляции в 13 городских округах, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Наибольшее количество физических лиц — нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано в городских округах Истра (52), Коломенский (36), Рузский (9), Дмитровский (5), Сергиево-Посадский (4). Находящиеся на общественных пространствах без особых на то причин были привлечены к административной ответственности также в Волоколамске, Пушкине, Орехово-Зуеве, Домодедове, Дубне, Зарайске, Мытищах, Дзержинском», — заявил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Во время рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в среду рейдов 11 юридических лиц (в Истре, Коломне, Орехово-Зуеве, Волоколамске, Лотошине, Красногорске) также будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

В управлении уточнили, что всего в Подмосковье составлено более 1,2 тысячи протоколов. Рейды проходят во всех муниципалитетах региона с 14 апреля.

Как использовать транспортные и социальные карты во время пропускного режима в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии