Мусоровоз Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

До конца июня региональные операторы планируют закупить всего более 100 новых мусоровозов, из которых 84 пополнят автопарк группы компаний «ЭкоЛайф» – генерального возчика подмосковного регоператора «РТ-Инвест» и 17 единиц техники будут обсуживать зону регионального оператора «МСК-НТ», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«Сегодня в Московской области отходы вывозят 913 современных мусоровозов. И них 118 для вывоза сухих отходов и 795 – для смешанных. Весь специализированный автопарк брендирован по системе «два бака» и оборудован автоматизированной системой «АИС — Отходы», которая позволяет отслеживать маршрут, график работы, контролировать транспортируемые отходы в системе онлайн», — сообщил Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Усиление автопарка в условиях повышенной нагрузки на регоператоров в связи с миграцией населения в летний период на дачные участки позволит обеспечить качественное и своевременное выполнение услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.  

Каждый мусоровоз сегодня направляется на подмосковные комплексы по переработке отходов. На сегодняшний день на территории региона работает десять современных КПО. Работа всех этих предприятий, в рамках комплексной системы по обращению отходов, направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Темы: Раздельный сбор мусора
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии