Фельдшерско-акушерский пункт Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В Подмосковье 118 ординаторов вышли на работу в медорганизации из-за распространения коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области.  

Наибольшее число молодых специалистов выйдут на работу в поликлиники региона, а остальные — в стационарные отделения больниц.

«Огромная нагрузка ложится на наших врачей. В связи с этим мы привлекаем им в помощь ординаторов, которые в настоящий момент учатся в ведущих медицинских вузах по целевому направлению. Все они имеют первичную аккредитацию для работы врачами-терапевтами и педиатрами», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Сначала ординаторы пройдут специальное обучение перед тем, как начать работать. Также они будут посещать пациентов на дому, помогать в оказании неотложной помощи.

Кроме того, молодые специалисты будут работать врачами-стажерами в стационарных отделениях, а также медицинскими сестрами и санитарами.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 8 672 случая Covid-19. В Подмосковье выявлено 549 случаев инфицирования.

Как работают подмосковные медики в условиях пандемии коронавируса>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии