Более 1,5 тысяч магазинов в более чем 100 торговых центрах в нескольких городах Подмосковья проверили на соблюдение эпидтребований по коронавирусу, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Нарушения выявили в 81 магазине. С руководителями предприятий провели дополнительные разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил торговли и санитарных норм», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Совместные рейды представителей регионального Роспотребнадзора, Минсельхозпрода Московской области и правоохранительных органов проводились семь дней. Проверяли торговые центры в нескольких городских округах: Одинцовском, Коломенском, Сергиево-Посадском, Домодедове, Клину, Ивантеевке и других.

Во время мониторинга персонал и подавляющее число посетителей находились в торговых объектах в масках. На четырех покупателей составили административные протоколы.

«В целом ситуация положительная. В большинстве магазинов все соответствует санитарным требованиям. Люди стали ответственнее относиться к ношению масок и перчаток на предприятиях торговли», — отметил Разин.

Обязательный «масочный» режим в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии