Свыше 100 тысяч человек в Подмосковье привились от Covid-19 с начала кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Мы стремимся сделать процедуру вакцинации максимально доступной не только для жителей, но и для гостей Подмосковья. Поэтому привиться от Covid-19 можно не только в поликлинике, но также в пунктах вакцинации в торговых центрах или в мобильных комплексах, где даже не требуется предварительная запись. Всего на данный момент Подмосковье получило более 170 тысяч доз вакцины «Спутник V»», – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вакцинация проводится абсолютно бесплатно современной и безопасной отечественной двухкомпонентной вакциной «Спутник V».

Для вакцинации приглашаются все граждане старше 18 лет, кроме страдающих аллергическими реакциями, больных с обострением хронических заболеваний, беременных и кормящих женщин.

На вакцинопрофилактику в поликлинику можно записаться на портале госуслуг, по телефону «122», в поликлинике и МФЦ. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Подробную информацию о вакцинации в Московской области можно найти по ссылке.

Пункты вакцинации от коронавируса в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии