Источник: Фотобанк Московской области , Владимир Лебедев

За неделю, после разблокировки льготной карты «Стрелка» для учащихся, более 101,5 тысячи студентов проехали на автобусных маршрутах Подмосковья, сообщили в пресс Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Ученики средних профессиональных и высших учебных заведений совершили более 265,1 тысячи поездок на 1780 маршрутах региона», — говорится в сообщении.

Наиболее популярными маршрутами стали: трамвайный маршрут №4 «ул. Спирина — ул. Спирина» в Коломне, где проехали более 3 тысяч раз; маршруты №27 «Серпухов – Протвино» и №19 «Доможирово – Доможирово» в Ногинске, на которых студенты совершили по 2,8 тысячи поездок.  Также наиболее часто студенты ездили на маршруте №344 «Химки (платф. Левобережная) — Москва (м. Речной вокзал)», где совершено более 2,6 тысячи поездок.

По ученической «Стрелке» действуют специальные тарифы, которые позволяют школьникам и студентам Подмосковья существенно экономить на проезде. Так, первые 35 поездок по карте оплачиваются с 50% скидкой от действующего тарифа, а начиная с 36 поездки скидка составляет 99%. Следить за историей поездок и балансом карты можно в личном кабинете на сайте www.strelkacard.ru и в официальном мобильном приложении «Стрелка».

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии