В Министерстве культуры Московской области подвели итоги библиотечных проектов, сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках национального проекта «Культура» до конца года будет открыто 5 модельных библиотек: в Сергиевом Посаде, Егорьевске, Коломне, Клину и Балашихе», — говорится в сообщении.

«Читающий транспорт»: в 200 брендированных автобусах в 46 муниципальных образованиях жители Московской области прочитали более 40 тысяч книг.

«ПроГероя»: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне жители записали 3,5 тысячи видеороликов о своих героях. Сегодня они размещены в интерактивном зале музея.

Летом для юных читателей прошел онлайн-лагерь и летние читальные залы, в которых побывали 40 тысяч онлайн-читателей Подмосковья.

В 15 пилотных библиотеках стартовал проект «Библиотека — современное общественное пространство». По запросу читателей в них изменился режим работы, появились велопарковки, зарядки для мобильников и бесплатный wi-fi. В расписании появились «Библионяня» и «Библиопродленка», сетевые квизы, квартирники и иммерсивный театр.

Библиотеки Подмосковья провели более 106 тысяч онлайн-мероприятий: чтение и обзоры книг, онлайн-уроки иностранных языков и историко-краеведческие лектории, виртуальные прогулки и рассказы-воспоминания местных жителей, виртуальные выставки и мастер-классы, которые посмотрели более 1,5 миллиона человек.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии