В рамках весенне-полевых работ в Московской области посеяно более 80% картофеля, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На сегодняшний день сельхозпроизводители региона посеяли картофель на площади 11,2 тысячи гектаров, что составляет более 80% от запланированного сева. Всего в этом году в Подмосковье картофелем будет засеяно более 14 тысяч гектаров», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

По словам министра, в этом году сев картофеля и других овощей в Подмосковье начали раньше запланированного. И уже есть городские округа, где посадка картофеля завершена.

«Первыми высаживать картофель у нас начали в Дмитровском городском округе, в частности в агрохолдинге «Дмитровские овощи». Они первыми и завершили его посадку. Здесь посажен весь запланированный объем картофеля – 1,2 тысячи гектаров. Всего в этом округе на сегодня посеяно 4,2 тысячи гектаров картофеля, что составляет порядка 78% от плана», — отметил Разин.

В этом году в Дмитровском  городском округе планируют засеять картофелем 5,4 тысячи гектара, что на 161 гектар больше, чем в прошлом году.

«По планам аграриев к сбору первого урожая раннего картофеля мы сможем приступить примерно в начале июля», — добавил министр.

В данный момент в самом разгаре в Подмосковье посевная капусты, свеклы, лука, салата и других культур.

Как получить удостоверение тракториста в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии