Три месяца назад губернатор Московской области Андрей Воробьев передал 660 новых автобусов ЛиАЗ в филиалы «Мострансавто», с момента выхода новых автобусов на линию, пассажиры совершили в них более 12 миллионов поездок.

«Автобусы, изготовленные специально для Московской области, работают на маршрутах в двух модификациях: пригородной (ЛиАЗ-529265-03) и учебной для стажировки водителей (ЛиАЗ-529265-73)», — говорится в сообщении.

Сейчас транспортные средства курсируют по маршрутам, которыми чаще всего пользуются льготные категории пассажиров. В каждом из автобусов, в которых действуют регулируемые тарифы, за три месяца было зафиксировано в среднем около 18 тысяч транзакций. Все транспортные средства адаптированы для проезда маломобильных пассажиров и соответствуют требованиям комфорта, безопасности и экологичности. Подвижной состав оборудован тахографами, системами климат-контроля, видеонаблюдения, GPS/ГЛОНАСС, электронными рейсоуказателями, аудиоинформаторами, системами обнаружения и тушения пожара, отечественным двигателем экологического стандарта «Евро-5».

Автобусы работают по стандартам предприятия: пассажиры могут оплатить проезд бесконтактными банковскими картами или гаджетами, а также картой «Стрелка», или совершить поездку по социальным картам жителя Москвы и области.

В пресс-службе отметили, что «Мострансавто» обслуживает свыше 1,2 тысячи городских, пригородных и междугородних маршрутов, ежедневно на линиях работает более 4 тысяч автобусов. 

В сообщении также напомнили, что проезд в транспортных средствах возможен только при наличии защитной маски или респиратора.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии