Подмосковье лидирует в олимпиаде кружкового движения Национальной технологической инициативы – свыше 12 тысяч школьников подали заявки на участие, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Более 12 тысяч заявок подали школьники Московской области на участие в олимпиаде кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). На сегодняшний день Подмосковье лидирует по количеству заявок», – сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, всего на участие в олимпиаде подали заявки 56 тысяч ребят из 84 регионов России.

«Почетно быть в лидерах. Это во многом заслуга проекта «Наука в Подмосковье», в рамках которого десятки тысяч подмосковных ребят получают современное дополнительное образование, в том числе, технической направленности. С начала нового учебного года в подмосковные кружки зачислено уже 205 тысяч детей, всего в кружках на сегодняшний день занимаются свыше 750 тысяч школьников. С каждым годом все больше ребят приходят обучаться интересным направлениям во внеурочное время», – рассказала Забралова.

В пресс-службе добавили, что регистрация на олимпиаду для учеников 8−11 классов открыта до 30 октября. К концу подходят и отборочные этапы соревнований — итоги подведут в начале ноября. Далее старшеклассников ждет командный отборочный этап, который стартует во второй половине ноября. Регистрация учащихся 5−7 классов на олимпиаду кружкового движения НТИ.Junior завершается 27 октября, очные финалы пройдут в ноябре идекабре в 16 регионах России.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии