Более 120 литров крови сдали жители Московской области во Всероссийскую донорскую субботу, 3 августа, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Всероссийская донорская суббота прошла в минувшую субботу, 3 августа, в Подмосковье. В акции приняло участие более 400 человек, до процедуры сдачи крови допустили более 300 человек. Всего во время акции было заготовлено более 120 литров крови», — сообщается в материале пресс-службы.

В сообщении отметили, что наибольшее число доноров в эти дни приняли Раменская ЦРБ, Щелковская станция переливания крови и Одинцово: в Раменскую ЦРБ в день акции сдать кровь пришли 42 человека (35 было допущено до донации); на Щелковской станции переливания крови было допущено до донации 31 человек из 35 пришедших в этот день; в Одинцово донорами стали 20 человек из 30 делающих сдать кровь.

В пресс-службе напомнили, что без пробок и очередей в удобное время можно сдать кровь в выходные дни и в Московской областной станции переливания крови (Москва, улица Металлургов, дом №37А), которая с этого 1 июля 2019 года работает 7 дней в неделю.

В Подмосковье Всероссийская донорская суббота прошла в Орехово-Зуевской, Подольской, Щелковской, Воскресенской и Московской областной станциях переливания крови, а также в 21 отделении переливания крови в разных городских округах.

«Такие мероприятия являются напоминанием о том, что донором крови можно стать в удобное время. Мы стараемся и вне общероссийских мероприятий создавать для доноров максимально комфортные условия, организуем выезды на предприятия, проводим областные акции. Семь дней в неделю на Московской областной станции переливания крови жители Подмосковья имеют возможность сдавать кровь для тех, кто в ней нуждается», — рассказала главный врач станции, главный внештатный специалист по трансфузиологии Министерства здравоохранения Подмосковья и Министерства здравоохранения Российской Федерации по Центральному федеральному округу Мария Аппалуп.

Как стать донором крови в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии