В мае в адрес Министерства строительного комплекса Московской области поступило 125 обращений граждан, более половины из – вопросы по ликвидации аварийного фонда, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Обращения от жителей поступают через Центр управления регионом. С помощью установленных в Доме областного правительства уникальных информационных систем специалисты в круглосуточном режиме производят сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья», — рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

В пресс-службе уточнили, что 75 обращений касались вопросов расселения аварийного фонда, 25 — относились к теме строительства объектов социального назначения. Часть  обращений перенаправили в другие ведомства, так как не относились к компетенции министерства.

«Всего с начала года в Минстрой региона поступило свыше 1,1 тысячи  обращений граждан. Все обращения рассмотрели профильные подразделения ведомства, заявители получили ответы в установленные законом сроки», — заключил Тагиев.

Расселение аварийных домов в Подмосковье: как добиться переезда из опасного жилья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии