Более 125 тыс. обращений на оказание госуслуг поступило в ГУ Росгвардии по Московской области Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

В 2020 году граждане и представители юридических лиц подали более 125 тысяч заявлений на оказание государственных услуг подразделениями лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области, из них — 119 тысяч в электронном виде, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности.

«Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы в 2020 году провели почти 100 тысяч проверок обеспечения сохранности оружия гражданами. В связи с выявленными нарушениями составлено более
7,5 тысячи административных протоколов. Изъято около 4 тысячи единиц оружия, аннулировано 176 лицензий и разрешений», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев отметил, что соблюдение сроков действия разрешений и лицензий является важным аспектом для владельцев огнестрельного оружия.

В ведомстве напомнили, что за нарушение правил хранения гражданского огнестрельного оружия грозит юридическая ответственность.

Как оформить охотничий билет в Московской области>>

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии