В конце мая этого года в рамках работы по цифровизации градостроительного блока Подмосковья заработали три интерактивных сервиса — «Градпроработка онлайн», «Стройка рядом с домом» и «Агроанализ», жители Подмосковья воспользовались приложениями более 130 тысяч раз, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Данные ресурсы позволяют получать актуальную информацию о возможных градостроительных ограничениях на их земельных участках, строящихся объектах неподалеку от дома или о пересечении границ земельного участка с землями сельскохозяйственного назначения», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

За несколько месяцев работы к градостроительным сервисам пользователи обратились более 130 тысяч раз. Самым популярным стал сервис «Градпроработка онлайн», на его долю пришлось порядка 70% запросов, большее количество зафиксировано по городским округам: Раменский, Чехов и Дмитровский.  На втором месте по полярности сервис «Стройка рядом с домом» — 25%, или порядка 33 тысяч раз жители уточнили информацию об реализуемых капобъектах.

Онлайн сервис «Градпроработка онлайн» доступен по ссылке.

Онлайн сервис «Стройка рядом с домом» доступен по ссылке.

Онлайн сервис «Агроанализ» доступен по ссылке.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии