Более 130 тысяч жителей Московской области приняли участие в опросе и голосовании, посвященном региональным учреждениям культуры, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Жители смогли оценить качество услуг в театрах, домах культуры, библиотеках, и музеях региона, — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова. — В 2019 году независимая оценка качества прошла в 151 организации в 24 муниципалитетах».

По словам министра, критерии оценки — открытость и доступность информации об учреждениях культуры, условия предоставления услуг, доброжелательность сотрудников, удовлетворенность качеством оказания услуг, доступность для инвалидов.

На заседании Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры Московской области в 2019 году утвержден аналитический отчет.

«Средний балл по результатам независимой оценки качества учреждений культуры 2019 года составил 90,2 из 100 возможных. Организаций, которые получили оценку «неудовлетворительно», зафиксировано не было, — резюмировала Харламова. — Независимая оценка качества учреждений культуры — не только эффективный инструмент повышения качества услуг, но и форма диалога власти и общества. Надеюсь, что в следующем году подмосковные театры, дома культуры, библиотеки, музеи и парки получат самую высокую оценку жителей Московской области».

Музей-усадьба Мураново: экскурсия в XIX век>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии