Сотрудники Управления Гостехнадзора Минсельхозпрода Подмосковья выявили 145 нарушений содержания аттракционов в Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Завершение летнего сезона закрывает многие открытые площадки, где установлены аттракционы. Но важность соблюдения требований безопасности эксплуатации аттракционов не теряет своей актуальности. Проверки аттракционов продолжаются. С начала года в регионе выявлено 145 нарушений», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

По словам министра, порядка 70%, то есть более половины из них, связаны с нарушением требований технических регламентов при эксплуатации аттракционов.

«При проверке обнаружен 21 незарегистрированный аттракцион и 25 аттракционов, не получивших допуск для эксплуатации», — отметил Разин.

Министр обозначил наиболее частые нарушения. Это — отсутствие или несоответствие требованиям ограждений аттракционов, ненадлежащее закрепление аттракционов к поверхности, на которых они установлены, неисправность ремней безопасности и ограждения сидений, а также отсутствие средств первой медицинской помощи. 

«Парки закрываются, но остаются торгово-развлекательные центры, закрытые площадки, где аттракционы работают в круглогодичном режиме, поэтому контрольно-надзорная деятельность за ними продолжается» — подчеркнул Разин.

Операция «Аттракцион-2019» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии