Московская область на первом Национальном конкурсе «Вкусы России» представит 17 лучших своих брендов, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В различных номинациях конкурса примут участие лучшие торговые марки продуктов Подмосковья, которые знамениты и популярны не только у нас, но и в других регионах и за пределами страны. Всего планируют заявиться 17 предприятий. В числе уже поданных на конкурс региональных брендов такие, как Луховицкий огурец, Коломенская пастила, Коврижка Посадская и многие другие», — сказал Разин.

Также за звание лучшего будут бороться: Луховицкий кларий, Егорьевский мед, серпуховские битки с лучком, Коломенская улитка, Сыры Подмосковья, Зарайский мясные деликатесы, творог из Горок, язарайская медовая коврижка, Коломенский калач, Мелы Коломенские, Дмитровский картофель, Коломенская клубника, Можайское молоко» и Волоколамский безглютеновый хлеб.

«На сегодняшний день подано восемь заявок, остальные находится в работе», — добавил Разин.

Прием заявок завершится 9 ноября. С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион. Победителей будет выбирать экспертная конкурсная комиссия в декабре этого года.

В результате проведения конкурса Минсельхоз РФ сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания, что позволит создать новые драйверы роста АПК.

Как начинающим фермерам Подмосковья получить грант на развитие>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии