Более 15 тыс. га земель планируют засеять картофелем в Подмосковье в 2020 году Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Сельскохозяйственные предприятия Московской области начали сажать в открытом грунте картофель, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Эпидемиологическая ситуация никак не повлияла на планы посевной компании в Подмосковье. Мы начали сажать картофель и овощи открытого грунта. В этом году картофелем во всех хозяйствах региона планируется занять более 15 тысяч гектаров», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Первыми к посадке раннего картофеля приступили в Дмитровском городском округе в крупнейшем агрохолдинге «Дмитровские овощи».

«Здесь посажено первые 100 гектаров. Площадь посева картофеля в агрохолдинге, как и в прошлом году, составит 1,4 тысячи гектаров. Массовая посадка картофеля в области начнется в конце апреля-начале мая и будет продолжаться в течение 21-25 календарных дней, то есть завершится через месяц», — отметил Разин.

В ведомстве уточнили, что качестве посевного материала используются сорта высоких репродукций лучших селекций.

Ранее сельскохозяйственные коллективы во всех городских округах Подмосковья приступили к весенней посевной кампании. Полевые работы начались раньше запланированного срока благодаря теплой погоде.

Сделано в Подмосковье: какие продукты питания стали лучшими в 2019 году>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии