В Можайском городском округе в рамках программы ремонта заменили асфальтобетонное покрытие на 17 участках автомобильных дорог, 4 из них — региональные, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день в Можайском округе отремонтировали 17 участков дорог общей протяжённостью более 23 километров. Всего в этом году по программе ремонта в Можайске запланировано отремонтировать 8 участков региональных дорог длиной порядка 20 километров и 17 участков муниципальных дорог общей протяженностью 12 километров. Завершить работы в полном объеме запланировано до конца августа», — заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Ремонт региональной сети автодорог ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Покрытие обновлено на участках дороги «Можайск-М-1 «Беларусь» по улице Ямская в деревне Ямская, «М-1 «Беларусь» — Отяково — станция Можайск» от Минского шоссе до деревени Отяково. Помимо этого, на первой дороге завершены работы по укреплению обочин, на второй продолжаются. В полном объеме завершен ремонт Можайского шоссе от деревни Шаликово до улицы Мира в Можайске. Общая протяженность отремонтированного участка составила 17 километров, а интенсивность движения на этом участке составляет порядка 10 тысяч автомобилей в сутки. Для увеличения срока эксплуатации покрытия дорога была отремонтирована с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также асфальт заменен в деревне Крылатки, в Можайске на Комсомольской площади, улицах Амбулаторной, Володарского, Луговой и Российской.

В процессе ремонта находится участок Комсомольской площади в Можайске, а также дороги в деревнях Заполье и Поченичино. В августе планируется приступить к ремонту еще трех региональных дорог: «Можайское шоссе — Большое Тесово — Облянищево — Шаликово» от остановки «Захарьино-2» до поселка Шаликово, «Тетерино — Мышкино — Поречье — Мышкино» от съезда с главной дороги до улицы Приморская в деревне Мышкино и «М-1 «Беларусь» — Верея — Андреевское — Цыплино» от деревни Андреевское до деревни Цыплино.

По результатам голосования на портале «Добродел» в программу ремонта были включены участки дорог «Бородино — Бабынино» и «Можайское шоссе — Большое Тесово — Облянищево — Шаликово».

В рамках ремонта будут выполнены работы по замене покрытия, укреплению обочин, замене бортового камня, а также нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Всего в 2020 году на территории Московской области будет отремонтировано более 1,7 тысячи дорог длиной свыше 2 тысяч км. Из них 419 региональных дорог протяженностью 1,2 тысячи километров и 1,3 тысячи муниципальных дорог общей протяженностью 801 километр. По результатам голосования на портале «Добродел» будет отремонтировано более 380 дорог.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии