выставка народных художественных промыслов

выставка народных художественных промыслов

Источник: Министерство культуры Московской области

Свыше 150 изделий подмосковных народных художественных промыслов представлено на выставке «Подарки. Актуальные промыслы», мероприятие проходит с 18 по 20 октября на площадке Фонда Росконгресс в Центре международной торговли в Москве, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Целью выставки является демонстрация представителям компаний-партнеров возможности для пополнения собственных фондов корпоративных подарков в контексте Года народной культуры и нематериального наследия регионов России, который пройдет в 2022 году», — говорится в сообщении.

Посетители смогут узнать о предприятиях и оценить большой выбор подарков, сувениров и актуальных изделий народных художественных промыслов от именитых участников подмосковного рынка народных промыслов: завод «Объединение «Гжель», «Жостовская фабрика», «Фабрика «Федоскино», Дулевский фарфоровый завод и «Посадская матрешка».

Девятнадцать предприятий, занимающиеся народными художественными промыслами в Подмосковье, представляют более 60% видов всех промыслов в стране.

Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации>>

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии