В Домах культуры Подмосковья выросла посещаемость в 2019 году, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Исходя из мониторинга деятельности 925 Домов культуры Московской области, они остаются самыми посещаемыми учреждениями культуры региона: в 2019 году число посещений культурно-массовых мероприятий составило 17,2 миллиона человек, что на 8,9% больше чем в 2018 году», — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова

На 58% выросло число коллективов-лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

«На сегодня у нас 2,6 тысячи победителей, которые достойно представили Подмосковье на самых престижных культурных площадках страны. В 2019 году в муниципальных и сельских домах культуры было проведено более 156 тысяч культурно-массовых мероприятий, что на 6 тысяч больше, чем в 2018 году», — отметила Харламова.

В сообщении отмечается, что значительное внимание в Домах культуры уделяют людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ): в 2019 году на 63% выросло количество мероприятий, доступных для восприятия инвалидам, и на 24% — количество мероприятий при участии людей с ОВЗ.

«Несмотря на федеральные и региональные субсидии, ДК стараются зарабатывать сами. В прошлом году за счет коммерческой деятельности и платных услуг они заработали более 1,2 миллиарда рублей, что на 16,8% больше, чем в 2018 году», — добавила министр.

Афиша Подмосковья на февраль: кинофестиваль, поэтическое кабаре и уличные праздники>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии