Завершено строительство жилого дома с квартирами для 185 переселенцев из аварийного жилья в Сергиево-Посадском городском округе, объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«После завершения всех необходимых юридических процедур с гражданами будут заключены договоры социального найма или мены и можно будет вручать ключи», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В новостройку – дом №9 на улице Леонида Булавина – переедут 185 человек из 77 жилых помещений. Аварийные дома, запланированные к расселению, расположены по следующим адресам: улица К. Либкнехта, дома №1,3,5,10,12/11, улица Сергиевская, дома №15,18, улица Краснофлотская, дом №3.

Общая площадь расселяемого аварийного фонда составит 2,9 тысячи квадратных метров.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время в Подмосковье расселение аварийного жилья осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Переселение жильцов аварийных домов в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии