Сельхозпроизводители Московской области представят более 2,5 тонн продукции на Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя – 2020», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Полтонны сыра и более 2 тонн мороженого и других молочных продуктов, хлебобулочных и кондитерских изделий, овощей, мясных и колбасных деликатесов везут в Берлин на крупнейшую международную выставку 11 сельхозпредприятий Московской области», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. 

Ежегодная выставка будет проходить с 17 по 26 января. 

«На стенде региона будут демонстрироваться достижения Подмосковного АПК и разнообразие сельхозпродукции — порядка 100 наименований, отвечающей мировым стандартам качества. Запланировано проведение гастрономических мероприятий и дегустаций. Понравившуюся продукцию можно будет приобрести», — отметил Разин.

Гостям и участникам выставки предстоит попробовать сыры наших ведущих производителей «Русский пармезан» и «Альдини» из Истры и Орехово-Зуевского округа, которые производятся ручным способом и созревают под контролем сыроделов. А также колбасные изделия Черкизовского завода из Каширы и фермерского хозяйства «Еремино поле» из Мытищ, мороженое и другие молочные продукты сельхозпредприятий «Ступинская Нива», «Чистая линия» из Долгопрудного, козоводческого холдинга «Каприка» из Электростали и других. 

«Мы готовы к установлению взаимовыгодного сотрудничества между подмосковными производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира с дальнейшим заключением экспортных контактов», — добавил Разин.

В выставке примут участие порядка 1,7 тысячи экспонентов из более 60 стран мира, которые представят свыше 100 тысяч наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья в рамках работы «Зеленой недели» запланировал ряд встреч с иностранными коллегами и участие в деловой программе выставки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии