Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Антон Чернов

В декабре автобусы «Мострансавто» перевезут в центр военно-патриотического воспитания «Авангард», расположенный на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Одинцовском городском округе, и доставят обратно более 2,5 тысячи старшеклассников, перевозки начались 5 декабря и завершатся 24 декабря, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В транспортной работе задействуют 56 автобусов большого класса. Транспортные средства заберут пассажиров из разных городов Московской области, в числе которых Люберцы, Истра, Балашиха, Солнечногорск, и в назначенный день доставят обратно», — говорится в сообщении.

В работе задействованы автобусы, оборудованные тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. На время доставки школьников в соответствии с государственными стандартами детских перевозок на транспортные средства установят желтые проблесковые маячки. Кроме того, ввиду эпидемиологической обстановки в автобусах проводится обязательная дезинфекция, а сотрудники получают необходимый на время работы запас средств индивидуальной защиты.

Как подмосковным водителям зарегистрироваться в системе мониторинга такси>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Безопасность дорожного движения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии