Карта «Стрелка»

Карта «Стрелка»

Источник: Фотобанк Московской области , Реутовское ИА, Ранет Матказин

С начала учебного года школьники и студенты Московской области совершили в автобусах Мострансавто более 2,7 миллиона поездок, с января этого года учащиеся воспользовались услугами компании почти 16 миллионов раз, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В среднем в будний день октября на маршрутах организации фиксировалось свыше 82 тысячи трансакций по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности. Самыми востребованными маршрутами за последние полтора месяца стали: № 22 «ст. Пушкино — Ивантеевка (м/р Детская)», на нем учащиеся Подмосковья совершили более 38 тысяч поездок. На втором месте — № 21 «ст. МЦД Подольск – ул. Академика Доллежаля, д.19» с показателем в 31 тысячу операций. Замыкает первую тройку № 344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. Ховрино)» — более 30 тысяч оплат. Лидером по количеству перевезенных школьников и студентов с начала года стал МАП №12 г. Ногинск: суммарно на маршрутах филиала зафиксировано 2,6 миллиона поездок», — говорится в сообщении.

По картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действуют специальные тарифы. Родителям необходимо своевременно пополнять баланс ученических транспортных карт и обеспечивать наличие у несовершеннолетних пассажиров документов, подтверждающих возраст и возможность льготного проезда.

Также пассажиры могут совершить поездку в автобусах предприятия с помощью социальных карт жителя Московской области и москвича. Доступны несколько альтернативных способов оплаты проезда: картой «Стрелка», объединенной картой «Стрелка/Тройка», на некоторых маршрутах — картой «Тройка», банковской картой с бесконтактной технологией или гаджетами с системой NFC, а также наличными средствами.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии