В Московской области за прошедшие выходные для очистки и обработки противогололедными материалами областных дорог вывели более 2 тысяч единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В выходные более 2 тысяч комбинированных дорожных машин работали в 4 цикла, обработано и очищено более 57,3 тысячи километров муниципальных и региональных дорог. В приоритетном порядке обрабатывались искусственные сооружения, крутые спуски и подъемы, а также подъезды к социально-значимым местам. В круглосуточном режиме ведется мониторинг дорожной сети, а также взаимодействие с ГИБДД и муниципальными службами», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ на региональных дорогах был проведен силами Егорьевского РУАД – за двое суток на территории Егорьевска, Коломны, Воскресенска, Орехово-Зуева, Ликино-Дулева очистили и обработали свыше 8 тысяч километров дорог, а также Домодедовским РУАД – на территории Домодедовского, Серпуховского, Пущинского, Протвино, Чеховского, Подольского, Ступино, Ленинского округов реагентами обработали более 5,6 тысячи километров.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает и водителей, и пешеходов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии