За неделю в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации приняли участие более 2 тысяч спортсменов Московской области, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«В течение всей недели граждане нашей страны делали судьбоносный для нее выбор. Большую активность проявили подмосковные спортсмены. За неделю свой голос отдали более 2 тысяч представителей спортивного сообщества Московской области. Наши спортсмены, защищающие цвета российского флага на международной арене, не могут остаться безучастными в будущем своей страны», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Среди прочих свое волеизъявление совершил футболист, бронзовый призер чемпионата Европы Роман Широков, боксер, чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев. Также свой выбор сделали главный тренер сборной России по санному спорту, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Альберт Демченко, старший тренер юниорской сборной Московской области по боксу Александр Подольский и серебряный призер чемпионата мира, пятикратная чемпионка России по кикбоксингу Кристина Исмаилова. Среди проголосовавших также многократный чемпион мира и Европы по спортивной акробатике Алексей Дудченко, победители и призеры чемпионатов мира и Европы по парашютному спорту Сергей Кулаков, Александр Андрийчук, Денис Костин и Иван Карпухин, победительница первенства мира и серебряный призер Кубка мира по самбо Карина Черевань и четырехкратный чемпион Европы по пулевой стрельбе Антон Аристархов. Для некоторых из принявших участие в голосовании этот опыт стал первым в их жизни.

«Голос каждого человека важен, поэтому я здесь. Я знаком с поправками, мне все понятно, все эти вопросы широко обсуждались и в прессе», — сказал главный тренер сборной России по санному спорту, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Альберт Демченко.

Новый этап снятия ограничений в Подмосковье: открытие детсадов, спортплощадок и секций>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии