Восемнадцатого сентября в 9.30 в пресс-центре Дома правительства региона 21 педагог получит свидетельства о праве на получение жилищных субсидий в рамках программы «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«По поручению губернатора Московской области программа «Социальная ипотека» продолжит реализовываться для педагогов и в следующем году. Более того, квота на ее получение будет увеличена с 90 до 110 специалистов». – сообщила Забралова.

Она добавила, что в 2020 году планируется предоставить свидетельства 60 учителям и 30 воспитателям, а 20 мест остается для молодых учителей.

«Это очень эффективная мера поддержки, поэтому мы хотим дать возможность как можно большему количеству специалистов ей воспользоваться», – подчеркнула Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что в Подмосковье работает несколько программ поддержки педагогов, такие как «подъемные» для молодых учителей, выплаты за «стобалльников» и «олимпиадников, доплаты классным руководителям и другие.

«В программе «Социальная ипотека» участвуют учителя, воспитатели, молодые ученые и уникальные специалисты, тренеры и врачи. 18 сентября состоится вручение свидетельств на получение жилищных субсидий 21 педагогу. На 2019 год Министерством жилищной политики Московской области до конца сентября запланировано вручение еще 140 свидетельств», − прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

На мероприятии будут присутствовать министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, а также педагоги-участники программы: восемь – из Балашихи, два – из Дмитровского, два – из Дубны, а также специалисты из Одинцова, Дзержинского, Краснознаменска, Ивантеевки, Долгопрудного, Наро-Фоминска, Подольска, Домодедова и Балашихи.

Получить аккредитацию СМИ на мероприятие можно до 14.00 17 сентября через Telegram по номеру телефона 8(985) 434-71-81, Ольга Берестовская, а также по электронной почте: [email protected].

Как оформить социальную ипотеку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии