В Московской области 23 семьи работников сельского хозяйства получат субсидии на приобретение жилья в 2019 году в рамках государственной программы «Сельское хозяйство Подмосковья» для граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«На строительство или приобретение жилья аграрии Подмосковья в этом году получат порядка 48 миллионов рублей. Данные средства позволят обеспечить жильем 23 молодые семьи и молодых специалистов в области АПК», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Вручение свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья семьям работников ведущих хозяйств агропромышленного комплекса Московской области состоится 14 июня 2019 года в 10.30  в здании Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Среди получателей субсидии ветеринарные врачи, водители, доярки, тракторист и технолог машиностроения, техник искусственного осеменения и механизатор, аграрии из девяти муниципальных образований области», — отметил Разин.

В 2018 году на улучшение жилищных условий сельхозработников в Подмосковье было выделено порядка 50 миллионов рублей. Эти деньги получили 27 семей, в том числе 22 молодых специалиста.

Как возместить затраты на покупку элитных семян в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии