В рамках плановой операции «Школа» инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверяют соблюдение установленных законом норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территориях образовательных учреждений, сообщает пресс-служба ведомства.

«С июня по август инспекторы проверили 1398 образовательных учреждений во всех муниципалитетах Подмосковья. Выявлено 207 нарушений благоустройства, чистоты и порядка на 138 объектах образования. Все выявленные нарушения устранены», — говорится в сообщении.

Наибольшее количество нарушений устранили в городских округах: Мытищи (32), Луховицы (23), Кашира (22), Балашиха (19), Воскресенск и Дубна (по 11). Основными нарушениями являются ненадлежащее содержание территории — несвоевременная уборка и покос территории.

В пресс-службе уточнили, что в рамках планового целевого надзорного мероприятия «Школа» проверяются территории, прилегающие к образовательным учреждениям, работа наружного освещения, состояние и содержание ограждений и фасадов зданий, зеленых насаждений, подъездных путей, детских и физкультурных площадок, контейнерных площадок, а также своевременность вывоза твердых коммунальных отходов.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии