За один день сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья и полиции выявили 236 фактов нарушения режима самоизоляции в 24 муниципальных образованиях региона, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Наибольшее количество физлиц — нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано в городских округах Долгопрудный (44), Пушкинский (39), Наро-Фоминский (32), Подольск (30), Реутов (28). Находящиеся на общественных пространствах без особых на то причин были привлечены к административной ответственности также в Кашире, Воскресенске, Ступине, Домодедове, Коломне, Чехове, Луховицах, Волоколамске, Дмитрове, Егорьевске, Щелкове, Истре, Сергиевом Посаде, Ленинском», — заявил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Сотрудники надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан спецпропуска. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юрлиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в среду рейдов 10 юрлиц (в Красногорске, Долгопрудном и Рошале) также будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Всего в Подмосковье составлено более тысячи протоколов по фактам нарушения самоизоляции. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля.

Как использовать транспортные и социальные карты во время пропускного режима в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии