В прошедшие выходные на портал «Добродел» поступило 287 обращений жителей Подмосковья по вопросам подтоплений, образовавшихся в результате обильных осадков, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«Госадмтехнадзор принял меры по каждому сигналу в сфере своей компетенции, то есть по 210 обращеням», — уточняется в материале.

На сегодняшний день уже устранено шесть подтоплений, по остальным идет работа.

«Так, наибольшее количество подтоплений зафиксировали в Истре (36, четыре из них уже оперативно устранены), Мытищах (30, два устранены), Пушкинском округе (два, одно устранено), Лосино-Петровском округе (четыре, одного устранено). В Одинцовском округе и Красногорске ведутся работы по 22 адресам, также идет процесс устранения подтоплений в Солнечногорске по 16 адресам (по трем подтопления устранены)», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Глава ведомства добавил, что очаги подтоплений образовались в основном в частных секторах, а также в СНТ. Пострадавших нет, однако из СНТ «Ясная поляна» и «Речное» в Нахабине городского округа Красногорск эвакуировали 31 человека.

Как в Подмосковье проверяют соблюдение санитарных правил на предприятиях>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии