Во время новогодних каникул в Московской области осуществляется работа по подготовке и проведению различных массовых и физкультурно-спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди населения и повышение уровня его социальной активности.

«В период с 1 по 10 января 2021 года в Подмосковье проводится «Декада спорта и здоровья». Мероприятия для различных социальных групп и категорий населения, в том числе детей, пенсионеров и инвалидов, проходят в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», — говорится в сообщении.

Больше 200 мероприятий состоится более чем в 20 муниципальных образованиях Подмосковья на территории спортивных объектов, различных городских площадок, универсальных крытых и открытых катков и площадей. К примеру, 4 января в Красногорске состоится чемпионат по хоккею «Ice Street Pond Hockey 3×3», 6 числа в городском округе Власиха пройдёт Рождественский турнир по мини-футболу, а 7 января в Шатуре – Рождественский забег.

Кроме того, на территории Подмосковья функционируют 16 горнолыжных курортов в 6 городских округах: Красногорск, Балашиха, Коломенский, Дмитровский, Раменский, Серпухов. 187 лыжных трасс в городских округах Истра, Серпухов, Дмитров, Одинцово, Красногорск, Лыткарино, Сергиев-Посад, Химки, Дубна и других. А также 785 спортивных площадок для катания на коньках.

«В Подмосковье созданы все условия для того, чтобы местные жители смогли провести новогодние каникулы по-спортивному. Массовые катания на льду, лыжные трассы и горнолыжные базы пользуются большой популярностью и спросом как среди молодежи, так и старшего поколения. Около 20 тысяч жителей региона проведут новогодние праздники с пользой для своего здоровья, участвуя в различных мероприятиях в рамках реализуемого Министерством спорта Российской Федерации проекта «Декада спорта и здоровья». Физическая культура во время новогодних каникул – неотъемлемая часть досуга жителей Подмосковья», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии