За две недели интерактивную карту плановых отключений горячего водоснабжения (ГВС) в Подмосковье посмотрели 201170 пользователей, из них 64919 человек — со стационарного компьютера и 136251 — с мобильного устройства, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

«На ресурс подписалось более 1,3 тысячи человек», — уточняется в материале.

Временами сервер фиксирует более 100 посещений в минуту. Для быстрой загрузки карты выделены дополнительные мощности. В связи с эпидемиологической ситуацией в Подмосковье отключения горячей воды будут производиться в период с 1 июля по 31 августа не более чем на 14 календарных дней.

«Во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволяет избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение горячего водоснабжения в зимний период», — сказал министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Он обратился к жителям региона с просьбой отнестись с пониманием к работе энергетиков. Тысячи пользователей портала «Добродел» получают push-уведомления со ссылкой на интерактивную карту отключений.

Ссылка на карту отключений опубликована на сайтах Министерства энергетики региона, Госжилинспекции Подмосковья, в социальных сетях, на сайтах администраций муниципальных образований. Жители, которые подписались на рассылку, будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. Также граждане смогут подать заявку на некачественную услугу. Заявки будут направлять в администрации на отработку.

Интерактивную карту отключений разработали и запустили в Министерстве энергетики Подмосковья по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 26 мая 2020 года. На карте онлайн отображены графики отключения ГВС по каждому дому Подмосковья.

Работники органов местного самоуправления внесли последние корректировки в графики плановых отключений ГВС на территории своих муниципалитетов. Отключения горячего водоснабжения в регионе начнутся с 1 июля.

Долги за коммуналку в Подмосковье: взыскание через суд или мировое соглашение>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии