В медорганизации Московской области за лето 2019 года пришли работать 207 врачей, из них 181 – участковые терапевты, педиатры и врачи общей практики, остальные – узкие специалисты, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Для того, чтобы привлекать медицинских специалистов на работу в Подмосковье, необходимо создавать им соответствующие условия. Только с начала года в медорагнизации региона пришли работать 424 врача, из них 349 — специалисты первичного звена. В лидерах по привлечению — Красногорск (22 врача), Балашиха (21 врач), Домодедово (17 врачей), Химки (16 врачей), Коломна (13 врачей), Ивантеевка (11 врачей)», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Министр напомнила, что в Московской области предусмотрены меры поддержки медицинских специалистов, работающих в подмосковных медорганизациях: программа по обеспечению медиков жильем — «Социальная ипотека», программа «Земский доктор» — поддержка врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также так называемая «губернаторская доплата» в размере до 32 тысяч рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.

Как пройти высокоточную диагностику в медучреждениях Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии