Свыше 22,5 тыс. участников подмосковного клуба «Активное долголетие» с начала года в рамках туристического проекта смогли познакомиться с достопримечательностями Московской области бесплатно или со скидкой, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Подмосковья.

«Пенсионеры посетили почти 1,9 тыс. пешеходных и автобусных экскурсий. Экскурсионные поездки по городам Московской области для участников «Активного долголетия» проводятся еженедельно», — говорится в сообщении.

Наибольшей популярностью у пенсионеров пользуются городские округа Коломна, Истра, Серпухов, Одинцовский и Сергиево-Посадский. Также участники клуба побывали в Рузе, Дмитрове, Клину, Раменском и Домодедово.

В рамках туристического проекта участники подмосковного клуба посетили усадьбы «Кривякино» и «Знаменское-Губайлово», Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс, Музей истории русского платка и шали, музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», усадебно-парковый ансамбль «Сенницы», интерактивный музей памяти «1418 шагов» в парке «Патриот».

Наибольший отклик данный проект получил среди жителей Щелкова, Химок, Мытищ и Клина.

На сегодняшний день в региональном проекте «Активное долголетие» принимают участие свыше 62 тыс. жителей старшего поколения.

Путешествия по Подмосковью на велосипеде: 7 маршрутов по достопримечательностям>>

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии