Расширение производства сухих кормов для домашних животных в Дмитровском городском округе принесет в бюджет более 220 миллионов рублей, об этом сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений Московской области.

«Земля площадью около одного гектара в Дмитровском городском округе предоставлена в аренду ООО «ГросШеф» для реализации инвестиционного проекта по расширению действующего производства сухих кормов для домашних животных», — сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

В рамках проекта инвестор к середине 2021 года планирует построить двухэтажный производственно-складской комплекс площадью пять тысяч квадратных метров и запустить новую линию производства сухих гранулированных кормов, которая позволит к 2024 году увеличить объем выпускаемой продукции до 1,2 тысячи тонн в месяц.

«Расширение производства компании «ГросШеф» обусловлено растущим спросом на корма для домашних животных и растущей конкуренцией на данном рынке. Экономическая эффективность инвестпроекта хорошо видна в цифрах — поступления в консолидированный бюджет Московской области за период реализации проекта превысят 220 миллионов рублей, а в округе появятся 117 дополнительных рабочих мест», — добавил Коган.

Инвестор планирует реализовать проект до 2028 года и вложить порядка 262 миллионов рублей.

Развитие ГЧП в Подмосковье: как бизнес помогает реализовать социальные проекты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии