В этом году по губернаторской программе «Мой подъезд» в Солнечногорске отремонтируют 227 подъездов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Коммунальщики проводят работы во всех территориальных управлениях. Жители сами могут выбрать цвет стен и напольное покрытие. Все виды работ с жителями согласовываются заранее», — говорится в сообщении.

В доме №5 в Пешках в рамках программы «Мой подъезд» уже установили современный двухуровневый пандус, положили напольную плитку из керамогранита — она более износостойкая, светодиодные светильники. Кроме того, здесь коммунальщики проводят работы по благоустройству входных групп, отметили в сообщении.        

«Поручни пандуса двухуровневые. Это сделано для удобства детей, пожилых и инвалидов. В работе применяем исключительно негорючие материалы — в целях безопасности. Сначала расчищаем стены от краски, далее наносим фактурную штукатурку и сверху — акриловые краски на водной основе. Напольное покрытие у нас из керамогранита — он не так скользит и гораздо долговечнее плитки», — рассказал главный инженер управляющей компании «ЖЭК «Пешки» Валерий Коков.

Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляет совет домов и Госжилинспекция. В программу «Мой подъезд» входит ремонт входных групп, замена окон в случае необходимости, замена напольного покрытия, ремонт стен.

Страхование квартиры в Подмосковье: стоимость, размеры выплат и страховые случаи>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии