С начала года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в замещающие семьи 252 ребенка-сироты, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

«Сейчас в Подмосковье насчитывается свыше четырех тысяч приемных семей, 26 из них созданы за первые два месяца нового года», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что в регионе активно работают школы приемных родителей, обучение в них уже прошли 325 человек с начала года.

«В школе психологи, медики и юристы отвечают на самые актуальные вопросы, помогают подготовиться к родительству — это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. Таких школ у нас 72», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье проживает более 23 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,5 тысячи детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, свыше 7,5 тысячи детей проживают в семьях усыновителей.

«Усыновление в Московской области»: как работает приложение для будущих приемных родителей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии