Более 250 человек с ограниченными возможностями здоровья сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Щелкове, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Нормативы комплекса ГТО для лиц с ограниченными возможностями были утверждены сравнительно недавно. Именно Московская область стала пилотным регионом для апробации 16 различных видов испытаний ГТО для инвалидов. В Подмосковье работают несколько опорных центров по работе с такими людьми. Они находятся в Серпухове, Подольске, Щелкове, Можайске и Егорьевске. С того момента как комплекс ГТО для людей с ограниченными возможностями заработал в полном объеме, мы организовали уже несколько подобных площадок, где любой желающий может попробовать силы и побороться за знак отличия», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

На мероприятии присутствовало более 250 участников из Щелкова, Одинцова, Коломны, Мытищ и Орехово-Зуева. Желающие смогли выполнить 14 видов испытаний.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии