Более 250 участников старше 50 лет выполнили испытания ГТО в ПодольскеИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Пятнадцатого ноября в Подольске состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для людей в возрасте старше 50 лет, испытания комплекса выполнили более 250 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Московская область является самым спортивным регионом России в том числе и потому, что на здесь уделяется большое внимание развитию как профессионального, так и массового спорта. Одной из таких стимулирующих мер является работа мобильных площадок комплекса «ГТО» для людей в возрасте 50+. Сегодня в Подольске выполнить испытания и побороться за знаки отличия пришли свыше 250 человек, что говорит о популярности самого комплекса среди населения и о правильно избранном векторе развития массового спорта в Подмосковье», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Для желающих были подготовлены специальные виды испытаний, в которые вошли: подтягивания на высокой и низкой перекладинах, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперед из положения стоя и плавание.

Клубы активного долголетия в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии