В 19 муниципалитетах Московской области прошел танцевальный флешмоб, приуроченный к празднованию Дня защиты окружающей среды, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

«На флешмоб ко Дню защиты окружающей среды по всему Подмосковью вышли более 3 тысяч человек. Наиболее крупными площадками стали Мытищи, Сергиев-Посад и Люберцы, где одновременно выступили более 350, 250 и 200 участников соответственно», — сообщается в материале.

Организаторами мероприятия выступили Министерство экологии и природопользования Московской области и активисты разных муниципалитетов региона.

«Традиционно ко Дню эколога проводят субботники, но в этом году масштабная уборка городов, набережных и парков Подмосковья уже прошла весной. Формат флешмоба выбран организаторами не случайно. Он позволяет в оригинальной форме привлечь внимание людей к теме охраны окружающей среды», — говорится в сообщении.

С утра участники флешмоба собрались на центральных площадях городов и поселений Подмосковья, где они исполнили групповой танец под песню популярного исполнителя Монатика «Мудрые деревья». В самом центре флешмоба находились участники в костюмах различных животных. Движения и их последовательность были разработаны профессиональным хореографом Светиславой Волич. До этого она провела онлайн-обучение с представителями муниципалитетов-участников, где также ставили флешмоб.

В пресс-службе разъяснили, что основная идея акции – привлечь к проблемам экологии больше людей.

«Важно понимать, что от того, насколько каждый из нас бережно относится к окружающей среде, настолько чистым будет наше будущее», — добавляется в материале.

В пресс-службе также отметили, что основная аудитория акции – дети и подростки. В увлекательной форме им рассказали, что человек не вершина эволюции, а только один из элементов экосистемы.

Путь мусорного пакета. Видео>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии