Более 30 километров сетей ввел в эксплуатацию «Мособлгаз» с начала года Источник: Министерство энергетики Московской области

С начала года «Мособлгаз» ввел в эксплуатацию более 30 километров газопроводов, построенных по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Подмосковья.

«Жители Одинцовского, Наро-Фоминского и Воскресенского городских округов уже получили условия для газификации. Построенные газовые сети позволят обеспечить газом почти 2 тысячи человек», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в рамках реализации программы газификации в этом году предприятие газифицирует 50 населенных пунктов Подмосковья. В общей сложности подключиться к газу смогут 10 тысяч жителей региона.

«С целью обеспечения безопасности строительные работы продолжаются на сварочно-монтажных базах с соблюдением всех необходимых мер безопасности и изоляции. Это позволит после нормализации ситуации быстрыми темпами с использованием заготовок войти в график. На сегодняшний день не просто, но сомнений в выполнении программы газификации нет», — рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Для включения населенного пункта в программу газификации жителям необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных жителей. В 2020 году критерий численности жителей будет снижен со 100 до 30 человек с учетом капитальных вложений на одного человека — не более 250 тысяч рублей.

Кредитные каникулы и отсрочка взносов за капремонт – поддержка жителей Подмосковья в карантин>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии