С начала 2019 года в городском округе Домодедово землю получили 35 многодетных семей, еще  60 участков выдадут семьям до конца года, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Важной составляющей работы администраций является обеспечение многодетных семей бесплатными земельными участками. На сегодняшний день в Домодедове обеспечено 70% поставленных на учет семей — землю получили 650 семей с тремя и более детьми. При этом, с начала 2019 года землю получили 35 многодетных семей, и сформированы еще 60 участков, которые будут выданы семьям до конца года», — говорится в сообщении.

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган посетил с рабочим визитом городской округ Домодедово и обсудил с главой городского округа Александром Двойных работу земельно-имущественного блока.

Министр отметил, что за второй квартал показатели округа улучшились, однако есть направления, на которые необходимо срочно обратить внимание, чтобы к концу года добиться целей, поставленных губернатором.

«Успехи видны в части муниципального земельного контроля – за полгода земельным инспекторам Домодедово удалось выполнить 100% годового плана — осмотрено 457 земельных участков. По результатам работы нарушителям назначено более 800 тысяч рублей штрафов. Также видны результаты работы с арендаторами земельных участков и должниками по аренде областного имущества», — рассказал Коган.

Он добавил, что за полгода в бюджет Подмосковья поступило 240 миллионов рублей от аренды и продажи земли, государственная собственность на которую не разграничена.

«К концу года администрация планирует удвоить данный показатель. Благодаря работе с арендаторами-должниками за 6 месяцев земельно-имущественному блоку округа удалось снизить задолженность по аренде областного имущества на 11 миллионов рублей», — отметил министр.

На встрече также обсудили результаты проверки пяти предприятий Домодедова с выручкой более 50 миллионов рублей — МУПов «Домодедовский водоканал», «Домодедовский комбинат питания», «ЕРЦ ЖКХ», а также АО «Домодедово Жилсервис» и «Заря Жилсервис». Директорам предприятий и администрации дали рекомендации по устранению нарушений.

Как получить землю многодетной семье в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии