С 3 по 7 февраля 2020 года благодаря инспекторам Госадмтехнадзора устранено 31 нарушение содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в 20 округах региона, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

«Наибольшее количество нарушений устранено в Дмитровском городском округе: в деревнях Дядьково, Хлыбы и Базарово, в поселке Рыбное, дом 14, в гДмитрове – на улице 2-я Московская, а также в Яхроме – на улице Починковская», — уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Также нарушения устранили в городских округах: Дубна, Химки, Балашиха, Воскресенск, Подольск, Чехов, Королев, Шатура, Электрогорск, Сергиево-Посадский, Богородский, Раменский, Рузский, Озеры, Ступино, Кашира, Мытищи и Орехово-Зуевский.

«С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Ведомство проверяет все контейнерные площадки в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках наличие серых и синих баков для раздельного сбора мусора», — добавил Баженов.

Он подчеркнул, что важной составляющей работы также является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Как сельским жителям Подмосковья получить скидку за вывоз мусор>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии