В 32 МФЦ Подмосковья, которые находятся в 27 городских округах, открыли пункты вацинации от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. 

«Это позволит посетителям многофункциональных центров пройти вакцинацию в удобном месте в комфортном режиме, практически одновременно с получением нужной госуслуги. Предварительно записываться на прививку не нужно», – сказал министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

Он добавил, что вакцинация в мобильных пунктах проходила в 25 центрах «Мои документы» в феврале и марте. В настоящее время перечень пунктов стал больше, а их работа перешла в постоянный режим.

В пунктах на базе МФЦ работают врачи городских поликлиник, также здесь соблюдаются санитарные требования. Перед вакцинацией пациенты проходят осмотр, а после нее – медицинский контроль в течение 30 минут. Для того, чтобы сделать прививку от коронавируса, необходим паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В день, когда пациент сделает прививку, врач предложит ему место и время для прохождения второго этапа вакцинации, который наступит через 21 день. Вторую прививку также можно сделать в МФЦ.

Список пунктов вакцинации в МФЦ доступен по ссылке.

В настоящее время в Подмосковье действует свыше 200 пунктов вакцинации от Covid-19. Выбрать ближайший прививочный пункт можно с помощью интерактивной карты по ссылке.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии