ЦМИТ в ХимкахИсточник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

В 2019 году более 30 тысяч детей посетили мероприятия, проводимые в областных технопарках, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области

«В 2019 году более 30 тысяч детей посетили областные кванториумы и изобретариум в рамках проводимых там мероприятий», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр напомнила, что в прошлом году в Подмосковье состоялось открытие нового кванториума в Балашихе, таким образом на сегодняшний день в регионе функционирует три кванториума и один изобретариум.

«Технопарки вызывают высокий интерес как у школьников, так и у их родителей. В учреждениях школьники могут выбрать любое направление, например, робототехнику или информационные технологии. В учреждениях может заниматься каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия в подмосковных кванториумах бесплатные. Мы работаем над тем, чтобы ежегодно в регионе школьникам открывалось все больше возможностей для получения допобразования», — добавила Каклюгина.

Места для детского творчества и знакомства с наукой: как в Подмосковье развивают ЦМИТы>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии