Более 30 тысяч жителей Одинцовского городского округа присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк», мероприятие проходило в 11 поселениях муниципалитета с 7 по 9 мая, об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«По традиции самое масштабное шествие состоялось сегодня, в День Победы, в городе Одинцово – акция собрала 25 тысяч человек. Колонна стартовала от Георгиевского собора, участники прошли по центральным улицам города вместе с портретами своих предков, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Глава муниципалитета Андрей Иванов также присоединился к памятному мероприятию», — говорится в материале.

Акция «Бессмертный полк» проходила и в Звенигороде. Там в памятном мероприятии приняли участие свыше двух тысяч человек. Колонна прошла от улицы Советской до Мемориала славы с Вечным огнем. Шествие возглавляла местная организация «Ночных Волков».

Перед началом шествия у Вечного огня состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Вместе с жителями глава муниципалитета Андрей Иванов, первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина, председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Одинцова, депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков, ветераны Великой Отечественной войны почтили память советских солдат, защищавших родину от захватчиков.

Площадки для запуска салюта в День Победы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии